Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Sealy
Colchón Santino King Size
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 4,204 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Sealy Santino King Size, elaborado en tela luxury y solo los mejores materiales, perfectos para tu confort. Cuenta con un nivel firme, además de tecnología Unicased, pensada especialmente para tu descanso.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Sistema: | Unicased |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 42 cm |
| Tamaño: | King Size |
| Ancho: | 200 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Tela Luxury, Memory Cool Foam, Doble Soporte, Acojinamientos High Performance, Resorte Posturetech, Foam Encased, Sealy Cushion Foam. |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Firme |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Unicased |
Materiales
| Material: | Tela Luxury, Memory Cool Foam, Doble Soporte, Acojinamientos High Performance, Resorte Posturetech, Foam Encased, Sealy Cushion Foam. |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
VACACIONES PALACIO
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.