Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Sealy
Colchón Santino Individual
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 3,160 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Sealy Santino individual elaborado en tela luxury, memory cool foam, doble soporte, acojinamientos High Performance, resorte Posturetech, foam Encased y Sealy Cushion Foam.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Sistema: | Unicased |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 42 cm |
| Tamaño: | Individual |
| Ancho: | 96 cm |
| Profundo: | 203 cm |
Detalles
| Relleno: | Tela Luxury, Memory Cool Foam, Doble Soporte, Acojinamientos High Performance, Resorte Posturetech, Foam Encased, Sealy Cushion Foam. |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Medio |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Performance |
Materiales
| Material: | Tela Luxury, Memory Cool Foam, Doble Soporte, Acojinamientos High Performance, Resorte Posturetech, Foam Encased, Sealy Cushion Foam. |
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.