Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Sealy
Colchón Owens King Size
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 2,962 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Sealy OwensKing Size; la tecnología exclusiva sin resortes de Sealy, trabaja con acojinamientos de alta densidad que se adaptan a cada parte del cuerpo, ofreciendo un mayor soporte. Bajo la cubierta Premium suave al tacto encontrará Sealy Cushion Foam, que proporciona máxima adaptación, disminuyendo los puntos de presión que se generan naturalmente al dormir y minimiza la transmisión de movimiento, de este modo será más rápido conciliar el sueño.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 33 cm |
| Tamaño: | King Size |
| Ancho: | 200 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Poliuretano |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Firme |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Formi |
Materiales
| Material: | Telas de tejido de punto |
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.