Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Sealy
Colchón Brickell Individual
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 2,748 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Sealy Brickell tamaño individual; la tecnología exclusiva sin resortes de Sealy, trabajan con acojinamientos de alta densidad que se adaptan a cada parte del cuerpo, ofreciendo un mayor soporte. Bajo la cubierta Premium suave al tacto encontrara Memory Tech Foam, que proporciona máxima adaptación, disminuyendo los puntos de presión que se generan naturalmente al dormir, adicional encontrara Poliesferas de adaptación que le brindara frescura, de este modo será más rápido conciliar el sueño.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Sistema: | Form-I |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 25 cm |
| Tamaño: | Individual |
| Ancho: | 100 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | 7923 |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Firme |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Formi |
Materiales
| Material: | Memory Tech Foam, Acojinamientos High Performance, Poliesferas de adaptación. |
Jueves_Puntos_Doble
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.