Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Samsung
Aire acondicionado minisplit inverter wind 12,000 BTU’s, 1 tonelada 220 V Frío
Disponible
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 728 Puntos Palacio con esta compra. Además, en compras de $6,000 o más obtén dobles puntos.
Descripción de producto
Aire acondicionado minisplit Samsung inverter wind 12,000 BTU’s, disfruta de un enfriamiento más rápido y con mayor alcance en espacios amplios Equipado con la tecnología Digital Inverter mantiene la temperatura deseada sin apagar y encender con frecuencia, por lo que hay menos fluctuaciones Otra de sus ventajas es que con el modo Fast Cooling enfría mucho más rápido toda una habitación y alcanza la temperatura deseada en el menor tiempo posible.
Especificaciones
| Tipo: | Frío |
| Garantía con Proveedor: | 1 año en producto y 5 años en comprensor |
| Tipo Sets de Juego: | Frío |
Dimensiones
| Alto: | 29.9 cm |
| Ancho: | 82 cm |
| Profundo: | 21.5 cm |
Detalles
| Espacio: | Sala |
Ficha Técnica
| Capacidad: | 12,000 BTU |
| Velocidades/Niveles: | 3 |
| Potencia: | 1210 W |
| Fuente de Alimentación: | 220 V / 60 Hz |
Materiales
| Material: | Poliuretano |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.