Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Samsung
Aire acondicionado Minisplit AR24BVHQASI-AX 24,000 BTUs, 2 Toneladas 220V Frio
No disponible
Promociones
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 832 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Aire acondicionado Minisplit Samsung AR24BVHQASI-AX 24,000 BTU's Blanco; Gracias a la tecnología Digital Inverter, ahorrarás todos los días, ya que mantiene la temperatura deseada sin tener que apagar y encender el aire con frecuencia; además, utiliza potentes imanes y un silenciador, ofreciendo un rendimiento más duradero y reduciendo el consumo de energía. Por otra parte, tu aire acondicionado está protegido por DuraFin Plus, que está fabricado con material resistente a la corrosión para preservar el condensador de la oxidación, por lo que solo te quedará disfrutar de un clima ideal por más tiempo. Finalmente, el modo Fast Cooling opera el ventilador a la mayor velocidad antes de disminuirla, así las habitaciones se enfrían más rápido alcanzando la temperatura deseada en el menor tiempo posible, ideal para esos días calurosos. Para hacer valida la instalación básica gratuita se debe llamar al 800 SAMSUNG.
Especificaciones
| Tipo: | Frío |
| Incluye: | 1 Control Remoto, 1 Kit de Instalación. |
| Tipo Sets de Juego: | Frío |
Dimensiones
| Alto: | 32.7 cm |
| Ancho: | 104 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Espacio: | Sala |
Ficha Técnica
| Capacidad: | 24,000 BTU's |
| Fuente de Alimentación: | 220 V |
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.