Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Samsonite
Maleta de Viaje Richmond II Negra
Disponible
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 1,050 Puntos Palacio con esta compra. Además, en compras de $6,000 o más obtén dobles puntos.
Descripción de producto
Maleta de Viaje Samsonite Richmond II color negro; La versión actualizada de nuestra gran maleta Richmond: continuando con los diseños que la hicieron brillar, la maleta Richmond II posee renovados cambios como una nueva carcasa que le da una apariencia más moderna. Junto con sus innovadores atributos como la suspensión Aero-Trac en sus ruedas, su cierre antirrobo, una nueva funda, entre otros, te darán la mejor comodidad y elegancia al momento de viajar.
Especificaciones
| Tipo: | Rígida |
| Incluye: | Portatrajes y funda. |
| Tipo Sets de Juego: | Rígida |
Dimensiones
| Alto: | 81.5 cm |
| Tamaño: | Grande |
| Ancho: | 55.5 cm |
| Profundo: | 36 cm |
Detalles
| Silueta: | Maleta |
| Compartimentos | 2 |
Materiales
| Material: | Policarbonato. |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
PAYPAL HOTSALE
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.