Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Samsonite
Maleta de viaje Image 25"
Disponible
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 950 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Maleta Samsonite Image 25", elaborada en material sintético, diseño sólido, bastón retráctil, compartimento principal con cierre de doble vía, bolsa impermeable de alta calidad, acoplable a las correas de sujeción, cierre integrado TSA, Tag de personalización, expandible, ruedas de suspensión amortiguadoras.
Especificaciones
| Tipo: | Rígida |
| Tipo Sets de Juego: | Rígida |
Dimensiones
| Alto: | 64 cm |
| Tamaño: | Mediana |
| Ancho: | 45 cm |
| Profundo: | 27 cm |
Detalles
| Silueta: | Maleta |
| Diseño: | Sólido |
| Compartimentos | 2 |
Materiales
| Material: | Policarbonato |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.