Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Salomon
Sudadera de entrenamiento con capucha Hombre
$2,599.00
Más buscado
Color:
NEGRO
NEGRO
Talla
S
M
L
XL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 260 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Sudadera de entrenamiento Salomon de corte regular en tejido de punto con diseño estampado discreto, cuello redondo con capucha y manga larga.
SKU:
45398087
Model:
LC2523700H
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Entrenamiento |
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Tipo de Prenda: | Casual |
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Hombre |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Estampado |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón Orgánico. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Sudadera de entrenamiento con capucha Hombre