Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Rowenta
Plancha de Vapor Eucalipto Suela de Alta Presion
Disponible
Promociones
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 240 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Plancha de Vapor Rowenta Eucalipto Suela de Alta Presión elaborada en plástico. Excellence de Rowenta es la plancha más avanzada de la marca en México, diseñada para facilitar tu rutina con tecnología moderna, resultados potentes y máxima comodidad. Su panel digital con 5 ajustes te permite adaptar la temperatura a cada tipo de prenda sin esfuerzo, mientras que su potente vapor elimina arrugas profundas en segundos. Con detalles prácticos como su cable retráctil, su suela de alta precisión y funciones de seguridad, es la plancha ideal para quienes buscan eficiencia, protección para su ropa y una experiencia de planchado sin complicaciones.
Dimensiones
| Alto: | 15.8 cm |
| Ancho: | 12.6 cm |
| Profundo: | 32.8 cm |
Detalles
| Espacio: | Cuarto De Lavado |
Ficha Técnica
| Capacidad: | 250 ml |
| Tipo de Plancha: | Vapor |
| Tipo de Suela: | Acero inoxidable |
| Potencia: | 1750 W |
| Fuente de Alimentación: | 120 V |
Materiales
| Material: | Plástico |
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.