Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Rowenta
Generador de vapor Master Steam, 1750W
Disponible
Promociones
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 400 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Generador de vapor Rowenta Master Steam; Con tecnología de bomba incorporada que ofrece el máximo vapor una y otra vez, el generador de vapor Master Steam garantiza un rendimiento y una eficiencia excepcionales. El robusto 320 g/min de golpe de vapor elimina las arrugas rebeldes con facilidad, mientras que la suela de acero inoxidable con 400 microagujeros activos ofrece un rendimiento altamente eficiente. Descubra un cuidado de la ropa más sencillo con un tanque de agua extraíble de 1,7 L para sesiones de planchado ininterrumpidas y recargas menos frecuentes, y mucho más.
Dimensiones
| Alto: | 28.4 cm |
| Ancho: | 20.3 cm |
| Profundo: | 34.4 cm |
Detalles
| Espacio: | Lavandería |
Ficha Técnica
| Capacidad: | 1.7 L |
| Tipo de Plancha: | Generador de vapor |
| Tipo de Suela: | Suela de acero inoxidable con 400 micro-orificios |
| Potencia: | 1750W |
| Fuente de Alimentación: | 120 V |
Materiales
| Material: | Plástico, Acero inoxidable |
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.