Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Rowenta
Central de Vapor Care For You First 1.2 L
Disponible
Promociones
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 1,200 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Central de vapor RowentaCare For You First de Rowenta es un robot de planchado automático que se encarga del cuidado diario de tu ropa por ti. Sólo inserta hasta 3 prendas, elige el modo y en 10 a 30 minutos tendrás tu ropa lista, sin riesgo de quemar o dañar telas delicadas. Seca, desarruga y refresca tu ropa y otros textiles fácilmente, reduciendo las visitas a la tintorería y ahorrando tiempo. Diseñado para adaptarse a tu ritmo, es fácil de guardar y transportar. Cuenta con 3 perchas giratorias, control remoto, un tanque de agua extraíble de 1.2 L fácil de llenar y más. Además, elimina hasta el 99.99% de bacterias, virus y gérmenes, y reduce olores y alérgenos sin usar detergentes ni productos químicos. Tecnología que cuida tu ropa y tu bienestar, todos los días.
Dimensiones
| Alto: | 150 cm |
| Ancho: | 33 cm |
| Profundo: | 71 cm |
Detalles
| Espacio: | Lavandería |
Ficha Técnica
| Capacidad: | 1.2 L |
| Tipo de Plancha: | Robot de planchado automático |
| Potencia: | 120 V |
| Fuente de Alimentación: | 1340 W |
Materiales
| Material: | Plástico. |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
VACACIONES PALACIO
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.