Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Rimowa
Maleta Essential Hybri
Disponible
Color:
BLANCOPromociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 3,060 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Maleta de viaje Rimowa Hybrid Check-In L elaborada en policarbonato con aluminio, diseño de líneas, bastón retráctil, asa de mano superior y lateral, compartimento principal con cierre de cremallera, candados TSA y ruedas 360°; Diseñada para los viajeros más exigentes, la colección Hybrid combina perfectamente los materiales más avanzados de la marca RIMOWA. Se trata de una colección práctica y funcional: su carcasa de policarbonato se traduce en ligereza, mientras que la estructura de aluminio con esquinas reforzadas proporciona solidez y protección.
Especificaciones
| Tipo: | R�gida |
| Incluye: | 1 etiqueta de equipaje de cuero y un juego de pegatinas de regalo. |
Dimensiones
| Alto: | 78 cm |
| Tamaño: | Grande |
| Ancho: | 52 cm |
| Profundo: | 27 cm |
Detalles
| Silueta: | Maleta |
| Compartimentos | 2 |
Materiales
| Composición: | 0% , 0% , 0% , 0% , 0 |
| Material: | Policarbonato, aluminio. |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.