Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Rimowa
Maleta de viaje Original Cabin Twist plateado
Color:
AZULTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 3,816 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Maleta de viaje Rimowa Original Cabin Twist elaborada en aluminio color plateado con diseño de líneas a tono, bastón retráctil, asa de mano superior y lateral, compartimento principal con cierre de cremallera de doble vía, candado TSA y ruedas 360°; Fabricada con aluminio anodizado de primera calidad, la Original Twist de RIMOWA ofrece un look único. Los detalles de color y las asas de cuero a juego aportan al icónico diseño Original de RIMOWA un toque sofisticado, para disfrutar aún más de su viaje. La altura se mide desde la base de las llantas hasta la manija retraída. Esto incluye las ruedas y el asa fija.
Especificaciones
| Tipo: | Rígida |
| Tipo Sets de Juego: | Rígida |
Dimensiones
| Alto: | 55 cm |
| Tamaño: | Cabina |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 23 cm |
Detalles
| Silueta: | Maleta |
| Colección: | Original Cabin Twist |
| Diseño: | Líneas |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Aluminio |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.