Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Rimowa
Maleta de viaje Original Cabin Plus Plateado
Disponible
Color:
PLATAPromociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 3,530 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Maleta de viaje Rimowa Original Cabin Plus elaborada de aluminio color plateado, diseño de líneas, asa rígida, bastón retráctil; La inconfundible maleta de aluminio RIMOWA Original, con sus distintivas ranuras, está considerada como uno de los diseños de equipaje más icónicos de todos los tiempos. Hecha a partir de aluminio anodizado de alta gama, la RIMOWA Original Cabin Plus en plata está diseñada pensando en la longevidad. Notablemente robusta y sorprendentemente ligera, la clásica maleta intemporal es un ejemplo inigualable de artesanía e innovación. Esta maleta de cabina extra espaciosa ofrece un poco de espacio adicional para hasta 4 días de viaje.
Especificaciones
| Tipo: | Rígida |
| Tipo Sets de Juego: | Rígida |
Dimensiones
| Alto: | 57 cm |
| Tamaño: | Grande |
| Ancho: | 44 cm |
| Profundo: | 25.5 cm |
Detalles
| Silueta: | Maleta |
| Colección: | Original |
| Compartimentos | 3 |
Materiales
| Material: | Aluminio. |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.