Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Rimowa
Maleta de viaje Essential Check-In M
Quedan pocos
Color:
NEGROPromociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 2,400 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Maleta de viaje Rimowa Essential Check-In M elaborada en policarbonato, diseño de líneas, bastón retráctil, asa de mano superior y lateral, compartimento principal con cierre de cremallera, candados TSA y ruedas 360°; La primera maleta de policarbonato del mundo, diseñada en Alemania para ofrecer lo mejor en funcionalidad de alta tecnología. Resistente, duradera y ligera, la RIMOWA Essential Check-In M es el ejemplo definitivo de innovación en materia de equipaje. Diseñada para acompañarle durante toda una vida de viajes, esta maleta rígida mediana es perfecta para viajes de hasta 5 días.
Especificaciones
| Tipo: | R�gida |
| Incluye: | 1 etiqueta de equipaje de cuero y un juego de pegatinas de regalo. |
Dimensiones
| Alto: | 67.5 cm |
| Tamaño: | Mediana |
| Ancho: | 44.5 cm |
| Profundo: | 24 cm |
Detalles
| Silueta: | Maleta |
| Compartimentos | 2 |
Materiales
| Composición: | 0% , 0% , 0% , 0% , 0 |
| Material: | Policarbonato. |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.