Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Rimowa
Maleta de viaje Classic Check-In
No disponible
Color:
PLATAPromociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 4,280 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Maleta de viaje Rimowa Classic Check-In elaborada de aleación de aluminio; Arraigado en el legado, cada RIMOWA Classic presenta una aleación de aluminio anodizado de alta gama, esquinas de aluminio brillante remachadas y manijas de cuero hechas a mano. Creando el equilibrio perfecto entre la artesanía y la ingeniería superior, esta gran maleta de aluminio con 4 ruedas ofrece suficiente espacio para viajes de hasta 10 días.
Especificaciones
| Tipo: | Rígida |
| Tipo Sets de Juego: | Rígida |
Dimensiones
| Alto: | 79 cm |
| Tamaño: | Mediana |
| Ancho: | 53 cm |
| Profundo: | 28 cm |
Detalles
| Silueta: | Maleta |
| Compartimentos | 2 |
Materiales
| Material: | Aleación de aluminio. |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.