Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Quirelli
Botines Cristóbal Hombre
No disponible
Color:
NEGROTalla
Promociones
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 260 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Botín Quirelli Cristóbal elaborado en piel color negro con textura corrugada, punta semi redonda, cinta con hebilla decorativa en borde posterior, detalles semi calados a tono, cierre en costado y suela antiderrapante.
Dimensiones
| Alto: | 15 cm |
| Medida de Tacón: | Plataforma,2.7 Cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 30 cm |
Detalles
| Tipo de Tacón: | Cuadrado |
| Tipo de Calzado: | Botín |
| Suela: | Sintético |
| Género: | Hombre |
Materiales
| Composición: | 0% Otros, 0% , 0% , 0% , 0 |
| Material: | Corte: Piel vacuna. |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.