Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
Puma
Tenis deportivos Mercedes AMG Petronas Motorsport Hypnotic Hombre
No disponible
Color:
NEGROTalla
Puntos palacio
Obtén 115 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Tenis Puma deportivo Mercedes AMG Petronas Motorsport de la colección Hypnotic elaborado en textil con punta redondeada, fijación de agujeta en empeine, logotipo sobre lengüeta, franja a contraste alusiva a la marca en lateral, tirador en talón y entresuela con relieves; Ya sea que estés haciendo mandados o saliendo con amigos, este calzado es el accesorio perfecto para completar tu look a la moda. • Tipo de cierre: Agujeta. • Adorno: Logo.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Casual |
Dimensiones
| Alto: | 11 cm |
| Ancho: | 13 cm |
| Profundo: | 35 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Tenis |
| Suela: | Sintético |
| Colección: | Hypnotic |
| Género: | Hombre |
| Estilo: | Deportivo |
Materiales
| Material: | Corte: Textil. Forro: Textil. Suela: Sintético. |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.