Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Talla | Partes de arriba | Pecho |
|---|---|---|
| S | 86.4-91.4 | 88.9-94 |
| M | 96.5-101.5 | 96.5-101.5 |
| L | 106.7 | 106.7-111.7 |
| XL | 116.8 | 116.8-121.9 |
| XXL | 121.9 | 127-132 |
| XXXL | 127 | 137.1-142.2 |
Puma
Chamarra para entrenamiento Hombre
$800.00
No disponible
Color:
NEGRO
NEGRO
Talla
S
M
L
XL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 80 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Chamarra para entrenamiento Puma de corte regular en tejido plano con diseño estampado tipo monogram, cuello alto, manga larga, bordes elásticos, bolsillos laterales y cierre de cremallera.
SKU:
44011956
Model:
525723 01
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Entrenamiento |
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 22 cm |
| Profundo: | 40 cm |
Detalles
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Alto |
| Género: | Hombre |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Estampado |
Materiales
| Composición: | 100% Polyester. |
| Material: | Poliéster 100% |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Chamarra para entrenamiento Hombre