Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
Prada
Sandalias en piel de tacón alto de media luna Mujer
$29,200.00
Color:
MARRON
MARRON
Talla
21
21 1/2
22
22 1/2
23
23 1/2
24
24 1/2
25
25 1/2
26
26 1/2
27
27 1/2
28
28 1/2
29
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 2,920 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
El diseño de estas sandalias combina líneas femeninas atemporales y detalles atrevidos. Este calzado de ante se caracteriza por la plataforma y el tacón tipo columna, mientras que la correa del tobillo y el logo con letras serigrafiadas lo completan con un toque de elegancia contemporánea.
SKU:
45444327
Model:
1XP48BFE115008F0003
Dimensiones
| Alto: | 20 cm |
| Medida de Tacón: | Plataforma,11.4 Cm |
| Ancho: | 20 cm |
| Profundo: | 20 cm |
Detalles
| Tipo de Tacón: | Media Luna |
| Tipo de Calzado: | Sandalia |
| Suela: | Goma |
| Género: | Mujer |
Materiales
| Material: | 100% piel de cabra |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Sandalias en piel de tacón alto de media luna Mujer