Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Prada
Bolsa Satchel Beige en Piel Galleria, Mujer
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 10,900 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Prada tipo tote Galleria elaborada piel, diseño liso, doble asa suave y compartimento principal de cierre; La producción del bolso Prada Galleria, compuesto por 83 piezas, es una auténtica fusión entre la precisión industrial y la refinada exactitud de la artesanía que solo se puede realizar a mano. El diseño es limpio y elegante pero inherentemente pragmático, con un lenguaje estético que combina forma y funcionalidad, historia y modernidad. El bolso Galleria, que es la encarnación del adjetivo “atemporal”, se ha convertido en un sello distintivo de la identidad de Prada en el siglo XXI. Este accesorio, presentado en la versión grande, está confeccionado en la icónica piel Saffiano, una piel de becerro patentada por Mario Prada que es resistente a los arañazos y al agua y se caracteriza por su textura entrecruzada. Requisitos de Devolución: El artículo debe estar nuevo, con etiquetas y sellos de seguridad originales, empaque completo, tarjetas de autenticidad y comprobante de compra. No se aceptarán productos usados, alterados o sin sus etiquetas. Si un producto lleva etiqueta de seguridad y se devuelve sin ella, no se aceptará la devolución. El incumplimiento de estas condiciones anula la devolución y/o reembolso.
Dimensiones
| Alto: | 20 cm |
| Ancho: | 20 cm |
| Profundo: | 20 cm |
Detalles
| Silueta: | Tote |
| Colección: | Galleria |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | 100% piel de becerro |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.