Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Polo Ralph Lauren
Vestido casual liso Niña
Color:
AMARILLOTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Vigencia del 15 de Abril al 11 de Mayo
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Vigencia del 15 de Abril al 11 de Mayo
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Vigencia del 15 de Abril al 11 de Mayo
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Puntos palacio
Obtén 178 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Vestido casual Polo Ralph Lauren de corte recto en tejido de punto con diseño liso, cuello polo y falda plisada; El vestido polo de malla plisada con cremallera de 1/4 está diseñado con una silueta de cintura caída, una falda plisada y una solapa frontal con media cremallera. El característico Pony bordado y un cuello extendido en contraste añaden divertidos toques de color.
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Tipo de Prenda: | Básico |
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Recto |
| Cuello: | Polo |
| Género: | Niñas |
| Manga: | Sin Mangas |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 98% Algodón, 2% Elastano. |
Con Tarjeta Palacio Paga en Agosto 2026 a tu cuenta Revolvente.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio empezando a pagar en agosto de 2026.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
PAYPAL NOCHES PALACIO
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.