Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Polo Ralph Lauren
Bolso messenger en piel liso Hombre
Color:
NEGROTalla
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 959 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Una silueta estilizada realizada en cuero liso le da a este bolso de viaje un aspecto moderno. Con el logotipo característico de Polo Ralph Lauren en relieve en la parte delantera, cuenta con múltiples bolsillos en el interior, incluida una funda acolchada para computadora portátil. Dos asas superiores de cuero, cada una con una caída de 10 cm. Correa de hombro ajustable y removible con ribete de cuero. Cierre de cremallera superior de dos direcciones con tiradores de cremallera de cuero. Bolsillo frontal con cremallera. Funda interior acolchada para computadora portátil con bolsillo adicional con cremallera. Bolsillos interiores abiertos. “Polo Ralph Lauren” y el pony característico grabado en la parte delantera. Reforzado base. Forrado con sarga de algodón.
Dimensiones
| Alto: | 31 cm |
| Ancho: | 38.7 cm |
| Profundo: | 5.7 cm |
Detalles
| Silueta: | Messenger |
| Género: | Hombre |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Piel |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio. en compra mínima de $2,500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.