Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Parker Home
Juego de Sábanas Colbi gris Individual
No disponible
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 101 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Juego de sábanas Parker Home Colbi tamaño individual confeccionado en algodón de 150 hilos con detalle de cuadros. Instrucciones de cuidado:
• Lavar a máquina con agua fría a 30°
• Usar detergente
• No usar blanqueador
• No exprimir
• Secar colgado a la sombra
• Usar plancha tibia
Especificaciones
| Incluye: | • 1 Sábana plana matrimonial • 1 Sábana de cajón matrimonial • 1 Funda para almohada estándar. |
| Tipo de Sábana: | Juego de Sábanas |
Dimensiones
| Alto: | 10 cm |
| Ancho: | 10 cm |
| Profundo: | 10 cm |
| Tamaños Disponibles: | Individual |
Detalles
| Espacio: | Recámara |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón. |
| Material: | 100% Algodón. |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
VACACIONES PALACIO
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.