Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
Italia
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Zegna
Cinturón en piel casual Hombre
$13,900.00
Color:
CAFE
CAFE
Talla
90
95
100
105
110
115
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 1,390 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Cinturón Zegna elaborado en piel con textura lisa, diseño liso, hebilla metálica y trabilla; Aporte elegancia a cualquier atuendo con este cinturón de cuero de grano natural marrón oscuro. Este cinturón está fabricado en cuero de grano natural flexible. Su color marrón oscuro se completa con herrajes de PVD en negro cepillado, para un acabado discreto y refinado sin esfuerzo.
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
SKU:
45110258
Model:
_LHBUF-B021ZZ-TDM
Especificaciones
| Incluye: | N/A |
Dimensiones
| Alto: | 15 cm |
| Ancho: | 3.2 cm |
| Profundo: | 10 cm |
Detalles
| Ocasión: | Casual |
| Género: | Hombre |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Material: | Piel |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Cinturón en piel casual Hombre