Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Zegna
Bolso clutch en piel Secondskin liso Unisex
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 3,735 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolso Zegna de tipo clutch elaborada en piel con diseño liso; Exclusivo bolso Zegna tipo clutch confeccionado en piel de alta calidad con diseño liso y sofisticado. Su formato compacto y elegante lo convierte en el complemento perfecto para ocasiones formales o eventos especiales. Un accesorio refinado que refleja estilo y distinción. Confeccionado en exquisita piel Secondskin, este bolso de mano es un compañero ideal para el día a día, ya que se mantiene erguido al colocarlo para una mayor funcionalidad.
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Dimensiones
| Alto: | 27 cm |
| Tamaño: | 27 x 19 x 10 cm |
| Ancho: | 19 cm |
| Profundo: | 10 cm |
Detalles
| Silueta: | Clutch |
| Ocasión: | Casual |
| Género: | Unisex |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Piel |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.