Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Zadig & Voltaire
Bolsa clutch en piel Rock Nano Humberto estampada Mujer
Color:
GRISTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 879 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Zadig & Voltaire tipo clutch modelo Rock Nano Humberto, elaborada en piel granulada con diseño estampado, cuenta con dos cadenas extraíbles entrelazadas de piel y metal, solapa con cremallera y cierre magnético, detalle de alas distintivas adornadas con pedrería y pequeño bolsillo trasero. Personalizaciones creadas por Humberto Cruz, ilustrador de San Diego. Influenciado por la cultura pop, la moda y los colores, describe su trabajo como espontáneo y original.
Dimensiones
| Alto: | 9 cm |
| Ancho: | 19 cm |
| Profundo: | 2 cm |
Detalles
| Silueta: | Clutch |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Estampado |
| Compartimentos | 2 |
Materiales
| Material: | Piel |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.