Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Wilson
Maleta para Tennis Shift Super Tour Unisex
Disponible
Puntos palacio
Obtén 410 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Maleta para Tennis Wilson Shift Super Tour elaborada en poliéster; Esta maleta de alto rendimiento de Wilson tiene el atractivo de la nueva franquicia Shift, donde el diseño del prisma ártico combina con la raqueta de alto rendimiento. Hay suficiente espacio para hasta nueve raquetas en los dos compartimentos principales, cada uno de los cuales está termorregulado para proteger de temperaturas extremas y preservar la tensión de la raqueta. Puedes guardar equipo adicional como pelotas y empuñaduras dentro de los grandes bolsillos exteriores. La maleta está reforzada en los laterales y viene con doble sistema de transporte.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Tennis |
Dimensiones
| Alto: | 33 cm |
| Ancho: | 73.5 cm |
| Profundo: | 33 cm |
Detalles
| Silueta: | Maleta |
| Género: | Unisex |
| Compartimentos | 2 |
Materiales
| Material: | Poliéster. |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.