Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Wilson
Maleta duffle para Tennis Blade Super Tour V9 Unisex
Disponible
Puntos palacio
Obtén 260 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Maleta duffle para Tennis Wilson Blade Super Tour V9 elaborada en poliéster; Diseño inspirado en el innovador color verde Esmeralda de la Blade V9. Compartimento acolchado con capacidad para 2 raquetas. Compartimento adicional con funda acolchada para lap top. Bolsillo ventilado para zapatos o ropa sucia. Bolsillo lateral con cremallera forrado con Thermoguard para mantener alimentos en temperaturas extremas. Bolsillo lateral con cremallera para accesorios personales. Correa ajustable para un transporte cómodo.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Tennis |
Dimensiones
| Alto: | 28 cm |
| Ancho: | 51 cm |
| Profundo: | 25.5 cm |
Detalles
| Silueta: | Maleta |
| Género: | Unisex |
| Compartimentos | 2 |
Materiales
| Material: | Poliéster. |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.