Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Whirlpool
Lavadora Automática Xpert Eco de Carga Superior 21 Kg
Disponible
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 938 Puntos Palacio con esta compra. Además, en compras de $6,000 o más obtén dobles puntos.
Descripción de producto
Lavadora Automática Whirlpool Xpert Eco de Carga Superior 21 Kg; Cuenta con tecnología Smart Action para mayor remoción de manchas, ahorro de agua, tapa de vidrio templado y panel digital con opción de bloqueo. Además, cuenta con multidispensador, 11 ciclos automáticos y 4 manuales, opción de remojo adicional, luz LED indicadora de status de ciclo y canasta de acero inoxidable. Tamaño compacto pero gran capacidad. Características generales: Smart Action: Impeller, Lifter y Filter (atrapa pelusas) Multi Dispenser: Polvo, Líquido y Suavizante 11 Ciclos automáticos: Eco (Ahorro de agua), Lavado Express, Ropa Blanca, Ropa de Color, Piel Sensible, Mixtas, Jeans, Ropa de Mascotas, Voluminosas, Delicado y Limpieza de Tina 4 Ciclos manuales (etapas): Remojar, Lavar, Enjuagar, Drenar y Exprimir.
Especificaciones
| Incluye: | Mangueras. |
| Tipo de Carga: | Superior |
Dimensiones
| Alto: | 108.54 cm |
| Ancho: | 61.91 cm |
| Profundo: | 66.33 cm |
Detalles
| Espacio: | Cuarto De Lavado |
Ficha Técnica
| Capacidad: | 21 Kg |
| Tipo de Conexión: | Eléctrica |
| Fuente de Alimentación: | 127 V |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
PAYPAL HOTSALE
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.