Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
-40%
W Capsule
Mochila escolar Niña
$1,699.00
$1,019.40
Disponible
Meses Sin Intereses
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 102 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Mochila escolar W Capsule elaborada en material textil, con diseño liso, asa, correas ajustables para hombro, doble compartimento principal de cremallera, espacio para laptop de 15 pulgadas, charm decorativo de 16 cm, dos bolsillos laterales y dos bolsillos frontales con cierre. De la colección Back to School.
SKU:
45128602
Model:
HBEMERICKCW-0095
Dimensiones
| Alto: | 40 cm |
| Ancho: | 30 cm |
| Profundo: | 16 cm |
Detalles
| Silueta: | Mochila |
| Colección: | Back to School |
| Género: | Niñas |
| Compartimentos | 8 |
Materiales
| Material: | Textil. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Mochila escolar Niña