Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida | Talla | Medida | Talla |
|---|---|---|---|
| 15.29 mm | 4 | 14.65 mm | 3.5 |
| 15.92 mm | 5 | 15.61 mm | 4.5 |
| 16.56 mm | 6 | 16.24 mm | 5.5 |
| 17.20 mm | 7 | 16.88 mm | 6.5 |
| 17.83 mm | 8 | 17.52 mm | 7.5 |
| 18.47 mm | 9 | 18.15 mm | 8.5 |
| 19.11 mm | 10 | 18.79 mm | 9.5 |
| 19.75 mm | 11 | 19.43 mm | 10.5 |
| 20.38 mm | 12 | 20.06 mm | 11.5 |
Valoro
Gargantilla en oro amarillo de 14 kilates con zafiro y diamantes Mujer
$23,690.00
Quedan pocos
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 2,369 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Gargantilla Valoro elaborada en oro amarillo de 14 kilates con motivo geométrico engastado con un zafiro, incrustaciones de diamantes y broche de perico; Accesorio fino que equilibra delicadeza y presencia. Elaborada con materiales duraderos y cierre seguro. Ideal para uso diario con imagen pulida. Joyería que suma brillo y elegancia.
SKU:
45132907
Model:
GA00851
Dimensiones
| Alto: | 0.84 cm |
| Ancho: | 0.95 cm |
| Profundo: | 0.41 cm |
Detalles
| Tipo de Joyería: | Fina |
| Broche: | Perico |
| Género: | Mujer |
Materiales
| Material: | Oro amarillo 14 Kts |
| Tipo de Piedra: | Zafiro |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Gargantilla en oro amarillo de 14 kilates con zafiro y diamantes Mujer