Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Tumi
Maletín negro Alpha diseño liso Hombre
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 1,150 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Maletín Tumi Alpha elaborado en nylon balístico con diseño liso; Diseñado para quienes exigen más de cada viaje. Esta silueta icónica es ideal para estudiantes y viajeros de negocios frecuentes por igual. Su diseño inteligente ofrece una organización práctica y acceso sencillo a todos los esenciales de los que dependes. Cuenta con compartimento acolchado para laptop (compatible con una PC de hasta 15” o una MacBook de 16”).
Dimensiones
| Alto: | 32 cm |
| Ancho: | 40.5 cm |
| Profundo: | 12.75 cm |
Detalles
| Silueta: | Maletín |
| Colección: | Mas Vendido en Tiendas |
| Género: | Hombre |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 4 |
Materiales
| Material: | Nylon Balístico |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.