Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Tumi
Maleta de Viaje 19 Degree Lite Int Black
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 1,780 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Maleta de Viaje Tumi 19 Degree Lite Int Black; Hemos hecho las icónicas curvas del 19 Degree aún más ligeras. Empaca más y carga menos con cada detalle meticulosamente elaborado, desde la resistente carcasa de Tegris hasta el interior diseñado para adaptarse a cada viaje. Características: • TUMI Tracer, Correas de compresión. • Bolsillo con cierre de doble compartimento. • Bolsillo con cierre diagonal. • Acceso con cierre al compartimento principal. • Cerradura TSA integrada. • 4 ruedas giratorias. • Etiqueta de equipaje. • Parche para monograma. • Asa superior retráctil. • Asa telescópica de magnesio de 3 etapas. • Protectores de esquina delanteros y traseros. • Expansión con cierre.
Dimensiones
| Alto: | 55 cm |
| Tamaño: | Mediana |
| Ancho: | 55 cm |
| Profundo: | 23 cm |
Detalles
| Silueta: | Maleta |
| Colección: | Mas Vendido en Tiendas |
| Compartimentos | 3 |
Materiales
| Material: | Polipropileno |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.