Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
TOD'S
Tenis Allacciato Sportivo Hombre
Color:
MULTICOLORTalla
Puntos palacio
Obtén 2,149 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Tenis casual TOD'S Allacciato Sportivo elaborado en textil con bloques de color, diseño liso, punta redondeada, agujeta en empeine, nombre de la marca estampado en lengüeta, entresuela a contraste y suela de goma; Caracterizados por una suela extralight y detalle Red Dot en la parte posterior, estos tenis se distinguen por su construcción flexible y cómoda. Con un diseño elegante y equilibrado, han sido realizadas en ante Pashmy, seleccionado por su suavidad incomparable y el taco sedoso y aterciopelado. País de origen: Italia.
Dimensiones
| Alto: | 11 cm |
| Ancho: | 13 cm |
| Profundo: | 35 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Tenis |
| Suela: | Goma |
| Género: | Hombre |
| Estilo: | Casual |
Materiales
| Material: | Corte: Textil Forro: Piel vacuna Suela: Goma |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.