Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
TOD'S
Tenis All Lissa Hombre
$22,590.00
Color:
CAFE
CAFE
Talla
26
27
28
28 1/2
29 1/2
30
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 2,259 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Tenis casual TOD'S All Lissa elaborado en piel vacuna tipo nobuk con diseño liso, punta redondeada, agujeta en empeine, nombre de la marca grabado en lengüeta y en lateral, y suela de goma; Tenis Tabs en nobuk con apliques en ante y detalles en piel lisa, logotipo impreso en el lateral y suela en goma. Un modelo icónico del mundo Tod's, con líneas sobrias y refinadas. País de origen: Italia.
SKU:
44670245
Model:
XXM68C0IL70UFTS808
Dimensiones
| Alto: | 11 cm |
| Ancho: | 13 cm |
| Profundo: | 35 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Tenis |
| Suela: | Goma |
| Género: | Hombre |
| Estilo: | Casual |
Materiales
| Material: | Corte: Piel vacuna Forro: Piel Ovina Suela: Goma |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Tenis All Lissa Hombre