Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Tissot
Reloj para Hombre Classic Dream casual plateado/rosa
$11,090.00
Quedan pocos
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 1,109 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Reloj Tissot Classic Dream casual elaborado en acero inoxidable plateado con acabado en tono oro rosa, carátula redonda con indicadores a contraste y extensible tipo brazalete.
SKU:
45010269
Model:
T1584072203101
Especificaciones
| Tipo de Cristal: | Zafiro |
| Resistente al Agua: | 50 M (5 Atm) |
| Carátula: | Redonda |
| Movimiento: | Cuarzo |
| Extensible: | Acero Inoxidable |
Dimensiones
| Alto: | 2.5 cm |
| Ancho: | 4 cm |
| Profundo: | 17 cm |
Detalles
| Género: | Hombre |
| Estilo: | Casual |
Ficha Técnica
| Display: | Diámetro: 40 mm |
Materiales
| Material: | Acero inoxidable. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Reloj para Hombre Classic Dream casual plateado/rosa