Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
The North Face
Chamarra Impermeable con Capucha Triclimate Carto Mono Mujer
Color:
NEGROTalla
Promociones
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 629 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Chamarra Impermeable The North Face con Capucha Triclimate Carto Mono de corte recto en tejido de punto con diseño liso, cuello alto, manga larga, botones al frente y bolsillos en costados; El abrigo con capucha Carto Mono Triclimate para mujeres es una opción versátil 3 en 1 que combina una chaqueta impermeable DRYVENT Mono con un forro aislante y cálido HEATSEEKER para enfrentar con confianza condiciones húmedas y frías, o para usar por separado si el clima lo permite.
Dimensiones
| Alto: | 3 cm |
| Ancho: | 60 cm |
| Profundo: | 38 cm |
Detalles
| Tipo de Prenda: | Impermeable |
| Corte: | Recto |
| Cuello: | Alto |
| Género: | Mujer |
| Manga: | Larga |
| Largo de Prenda: | Corta |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 100% Poliéster Reciclado. |
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.