Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
The North Face
Chaleco 1996 Retro Nuptse Mujer
Color:
NEGROTalla
Promociones
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 499 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Chaleco The North Face 1996 Retro Nuptse de corte recto en tejido de punto con diseño liso, cuello alto, cierre al frente y bolsillos en costados; Diseñamos el inconfundible Chaleco Retro Nuptse 1996 para la montaña y la ciudad. Con su silueta única, tejido ripstop brillante y repelente al agua, y amplios paneles de pluma, ¡estarás cómoda y a la moda mientras te mantienes seca y abrigada!
Dimensiones
| Alto: | 4 cm |
| Ancho: | 47 cm |
| Profundo: | 39 cm |
Detalles
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Recto |
| Cuello: | Alto |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 100% Poliéster Reciclado. |
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.