Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Tempur
Colchón Tempur Adapt 2.0 Medium Hybrid Matrimonial
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 5,610 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón TEMPUR Adapt Medium Hybrid. Sueño reparador y comodidad suprema. Experimenta un descanso profundo y sin interrupciones con el exclusivo material TEMPUR, desarrollado por la NASA y perfeccionado para el hogar. Se adapta con precisión a tu cuerpo, aliviando puntos de presión y reduciendo tensiones para un confort inigualable. Frescura instantánea – Gracias a sus innovadoras fibras refrescantes, sentirás una agradable sensación de frescura desde el primer contacto, manteniéndote cómodo durante la noche.Soporte adaptativo y confort híbrido – La combinación del material TEMPUR con una base de resortes embolsados ofrece un soporte ergonómico y una sensación de ingravidez única. Absorbe eficazmente el movimiento, minimizando interrupciones causadas por tu pareja, mascotas o niños, y facilita los cambios de posición o al levantarse de la cama.Perfecto para quienes buscan frescura, soporte y confort absoluto en cada noche de descanso. No incluye Box.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Incluye: | Colchón |
| Sistema: | Tempur Hybrid Technology |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 28 cm |
| Tamaño: | Matrimonial |
| Ancho: | 136 cm |
| Profundo: | 188 cm |
Detalles
| Relleno: | Tempur Material/Tempur Hybrid Technology |
| Colección: | Soporte Ergonómico |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Medio |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Híbrido |
Materiales
| Material: | Tempur Material/Tempur Hybrid Technology |
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.