Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Tempur
Colchón Queen Size TEMPUR-ProAdapt 2.0 Firme
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 8,330 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Queen Size TEMPUR-ProAdapt 2.0 Firme; nuestra serie más popular, está diseñada por expertos para brindar un alivio de presión avanzado. Combina una capa de nuestro exclusivo Material TEMPUR con una capa adicional de nuestro material TEMPUR Advanced Presure Relief, el material con el mayor alivio de presión jamás desarrollado, incorporando más células espejo por pulgada para adaptarse con mayor precisión a los contornos del cuerpo y proporcionar un alivio de presión verdaderamente avanzado.El nuevo Material TEMPUR VENTILATED brinda un flujo de aire y transpirabilidad adicionales. Este increíble sistema, trabaja en conjunto con nuestra cubierta SmartClimate, fresca al tacto, removible y lavable a máquina, para una mayor sensación de enfriamiento.Con Tempur Descansa de Lujo.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Sistema: | Tempur |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 30 cm |
| Tamaño: | Queen Size |
| Ancho: | 153 cm |
| Profundo: | 203 cm |
Detalles
| Relleno: | Tempur Material |
| Colección: | Energía |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Firme |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Híbrido |
Materiales
| Material: | Tempur Material. |
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.