Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida | Talla | Medida | Talla |
|---|---|---|---|
| 15.29 mm | 4 | 14.65 mm | 3.5 |
| 15.92 mm | 5 | 15.61 mm | 4.5 |
| 16.56 mm | 6 | 16.24 mm | 5.5 |
| 17.20 mm | 7 | 16.88 mm | 6.5 |
| 17.83 mm | 8 | 17.52 mm | 7.5 |
| 18.47 mm | 9 | 18.15 mm | 8.5 |
| 19.11 mm | 10 | 18.79 mm | 9.5 |
| 19.75 mm | 11 | 19.43 mm | 10.5 |
| 20.38 mm | 12 | 20.06 mm | 11.5 |
Suarez
Pendientes en oro blanco de 18 kilates Grace con diamantes Mujer
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 7,044 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Pendientes Suarez elaborados en oro blanco de 18 kilates con diamantes de la Colección Grace. Cada pendiente está compuesto por un pavé de 6 diamantes en talla brillante y un peso total de 0.34 Ct. Todas las joyas de Suárez están realizadas de forma artesanal, por lo que el peso de los diamantes y las piedras puede variar ligeramente con respecto a la imagen y la descripción. Tener en cuenta que el precio de la pieza variará en función del peso, color y pureza de la gema.
Especificaciones
| Incluye: | 1 Par. |
Dimensiones
| Alto: | 1 cm |
| Ancho: | 1 cm |
| Profundo: | 1 cm |
Detalles
| Tipo de Joyería: | Fina |
| Broche: | Presión |
| Colección: | Grace |
| Género: | Mujer |
Materiales
| Material: | Oro blanco 18 Kts |
| Tipo de Piedra: | Diamante |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.