Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida | Talla | Medida | Talla |
|---|---|---|---|
| 15.29 mm | 4 | 14.65 mm | 3.5 |
| 15.92 mm | 5 | 15.61 mm | 4.5 |
| 16.56 mm | 6 | 16.24 mm | 5.5 |
| 17.20 mm | 7 | 16.88 mm | 6.5 |
| 17.83 mm | 8 | 17.52 mm | 7.5 |
| 18.47 mm | 9 | 18.15 mm | 8.5 |
| 19.11 mm | 10 | 18.79 mm | 9.5 |
| 19.75 mm | 11 | 19.43 mm | 10.5 |
| 20.38 mm | 12 | 20.06 mm | 11.5 |
Suarez
Aretes en Oro blanco de 18 Kilates en forma de flor con diamante Grace Mujer
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 6,181 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Aretes Suarez Grace en Oro blanco de 18 Kilates con incrustaciones de diamantes en talla brillante con un total de 0,64 cts y forma de flor; Estos pendientes de la colección Grace son la definición de menos, es más. Una pieza única formada por diamantes que libera destellos de un brillo infinito. Esta joya ha sido elaborada utilizando los más selectos materiales, a partir de un cuidado diseño y la mano de obra de nuestros maestros joyeros. Esto convierte la pieza en una obra de artesanía completamente única.
Especificaciones
| Incluye: | 1 Par |
Dimensiones
| Alto: | 5 cm |
| Ancho: | 5 cm |
| Profundo: | 5 cm |
Detalles
| Tipo de Joyería: | Alta |
| Broche: | Presión |
| Colección: | Grace |
| Género: | Mujer |
Materiales
| Material: | Oro blanco de 18 Kilates |
| Tipo de Piedra: | Diamante |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.