Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida | Talla | Medida | Talla |
|---|---|---|---|
| 15.29 mm | 4 | 14.65 mm | 3.5 |
| 15.92 mm | 5 | 15.61 mm | 4.5 |
| 16.56 mm | 6 | 16.24 mm | 5.5 |
| 17.20 mm | 7 | 16.88 mm | 6.5 |
| 17.83 mm | 8 | 17.52 mm | 7.5 |
| 18.47 mm | 9 | 18.15 mm | 8.5 |
| 19.11 mm | 10 | 18.79 mm | 9.5 |
| 19.75 mm | 11 | 19.43 mm | 10.5 |
| 20.38 mm | 12 | 20.06 mm | 11.5 |
Suarez
Anillo en Oro blanco de 18 kilates con topacio Mujer
Color:
OROTalla
Puntos palacio
Obtén 8,194 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Anillo Suarez elaborado de oro blanco de 18 kilates compuesto de un topacio azul en talla octogonal de 1.20 kilates engastado en 4 garras, acompañado de brazo con pavé de 18 diamantes en talla brillante con un peso total de 0.17 ct. De estilo clásico y en oro blanco, el topacio en talla octogonal destaca sobre un brazo en pavé de diamantes en un seductor juego cromático. Una pieza contemporánea fuera de lo común. En Suárez el proceso de creación de las joyas es artesanal, donde nuestros maestros joyeros seleccionan cuidadosamente gemas únicas y naturales, creando joyas irrepetibles. Por ello, tenga en cuenta que el precio de la pieza variará en función del peso, color y pureza de la gema.
Dimensiones
| Alto: | 10 cm |
| Ancho: | 5 cm |
| Profundo: | 6.5 cm |
Detalles
| Tipo de Joyería: | Fina |
| Género: | Mujer |
Materiales
| Composición: | 0 |
| Material: | Oro blanco 18 Kts |
| Quilataje de Diamante: | 0.17 CT. |
| Kilataje: | 18 Kts |
| Tipo de Piedra: | Topacio |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.