Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida | Talla | Medida | Talla |
|---|---|---|---|
| 15.29 mm | 4 | 14.65 mm | 3.5 |
| 15.92 mm | 5 | 15.61 mm | 4.5 |
| 16.56 mm | 6 | 16.24 mm | 5.5 |
| 17.20 mm | 7 | 16.88 mm | 6.5 |
| 17.83 mm | 8 | 17.52 mm | 7.5 |
| 18.47 mm | 9 | 18.15 mm | 8.5 |
| 19.11 mm | 10 | 18.79 mm | 9.5 |
| 19.75 mm | 11 | 19.43 mm | 10.5 |
| 20.38 mm | 12 | 20.06 mm | 11.5 |
Suarez
Anillo en oro amarillo de 18 kilates Orion con diamantes Mujer
$21,560.00
Color:
ORO
ORO
Talla
6.5
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 2,156 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Anillo Suarez de la colección Orion elaborado en oro amarillo de 18 kilates con motivo en forma de estrella con incrustaciones de diamantes; Descubre la belleza del anillo Suarez, una pieza icónica que combina tradición joyera y diseño contemporáneo. Su acabado impecable y detalles delicados lo convierten en el complemento ideal para ocasiones especiales o uso diario.
SKU:
44241683
Model:
SO23300-OAD
Dimensiones
| Alto: | 5 cm |
| Tamaño: | N/A |
| Ancho: | 5 cm |
| Profundo: | 5 cm |
Detalles
| Tipo de Joyería: | Alta |
| Género: | Mujer |
Materiales
| Material: | Oro amarillo 18 Kts |
| Tipo de Piedra: | Diamante |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Anillo en oro amarillo de 18 kilates Orion con diamantes Mujer