Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Steve Madden
Bolsa crossbody Bdorcy-V lisa Mujer
Color:
NEGROTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 270 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Steve Madden tipo crossbody Bdorcy-V elaborada en material sintético con diseño liso, correa ajustable, asa eslabonada, compartimento con cierre de cremallera y logotipo en exterior. Un diseño limpio que apuesta por la simplicidad con carácter. Bdorcy-V conserva una silueta funcional y bien estructurada, con un acabado que la hace versátil y fácil de combinar. Sus compartimentos divididos y el espacio ideal en cada uno te permiten organizar todo sin perder ligereza ni comodidad.
Dimensiones
| Alto: | 16.5 cm |
| Ancho: | 27 cm |
| Profundo: | 14 cm |
Detalles
| Silueta: | Crossbody |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 3 |
Materiales
| Material: | Sintético |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.