Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Spring Air
Colchón Highland Individual
Disponible
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 1,768 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Spring Air, modelo Highland con forro de tela puretex que contiene probiotics, el cual elimina los ácaros. Cuenta con las siguientes tecnologías; sistema Never Turn, con el cual nunca tendrá que voltear su colchón. Sistema Ortofoam y SoftCel con lámina superior súper suave que brinda una sensación de mayor confort y FirmCel de núcleo extra firme con soporte necesario para la correcta alineación de la columna. Encuentra este producto en Casa Palacio Antara y Casa Palacio Santa Fe.
Especificaciones
| Tipo: | Colch�n Normal |
| Incluye: | 1 Colchón |
| Sistema: | Ortofoam |
Dimensiones
| Alto: | 38 cm |
| Tamaño: | Individual |
| Ancho: | 136 cm |
| Profundo: | 200 cm |
Detalles
| Relleno: | Tela puretex, Sistema ortofoam |
| Colección: | Soporte Ergonómico |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Firme |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Híbrido |
Materiales
| Material: | Híbrido |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.