Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Spring Air
Colchón Haussmann Individual
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 2,261 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Spring Air Haussmann individual; Tecnología Back Supporter Plus: Diseñada para concentrar una mayor cantidad de resortes y refuerzo perimetral para un soporte lumbar que cuida tu espalda, esta tecnología mejora la postura al dormir y brinda soporte adicional justo donde más lo necesitas, favoreciendo una alineación óptima de la columna vertebral. Además, maximiza tanto el confort como la durabilidad del colchón. Colchoneta tipo Euro Top: Con extra altura para un confort adicional y un descanso profundo. Memory Foam: Tecnología desarrollada por la NASA que se adapta a la forma de tu cuerpo, eliminando puntos de presión y garantizando una frescura excepcional con su flujo de aire constante. Sistema con Progresiones de Confort: Capas de espuma avanzadas diseñadas para un soporte lumbar excepcional y comodidad superior. Elimina puntos de presión en hombros, caderas y pies, asegurando un descanso ininterrumpido. Nivel de Firmeza: Media. Foam Encasement: Refuerzo de poliuretano de alta densidad que maximiza el soporte de esquina a esquina y mejora la durabilidad del colchón. Tecnología Never Turn: Sistema de amortiguación activa que absorbe los movimientos, prolongando la vida útil del colchón sin necesidad de voltearlo. Ofrece un soporte constante y mayor durabilidad. Avalado por el Colegio de Profesionistas Científicos Quiroprácticos de México: Garantiza un soporte óptimo para tu salud y bienestar. Garantía de 10 años: Contra defectos de fábrica, asegurando calidad y confianza en tu compra. Disfruta de un descanso sin preocupaciones con una protección prolongada.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Sistema: | Unidad de resortes, Back Supporter que brindan un mayor soporte de la espalda baja, sistema recomendado por los quiroprácticos de México. |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 42 cm |
| Tamaño: | Individual |
| Ancho: | 100 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Unidad Bonell & Foam Encasement |
| Colección: | Soporte Ergonómico |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Medio |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Resortes Back Supporter |
Materiales
| Material: | Tela, poliéster, algodón hipoalergénico. |
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.