Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Spring Air
Colchón Dinasty Individual
Quedan pocos
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 1,206 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Spring Air Dinasty Individual; Colchón sin box, Tela importada de tejido de punto que da frescura al momento de dormir. Refuerzo de poliuretano de alta densidad que brinda mayor soporte y confort de esquina a esquina. Sistema de resortes templados electrónicamente y embolsados de manera individual, reduciendo la transferencia de movimiento.
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Incluye: | Colchón |
| Sistema: | Comfortflex |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 30 cm |
| Tamaño: | Individual |
| Ancho: | 100 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Refuerzo de poliuretano de alta densidad que brinda mayor soporte y confort de esquina a esquina. Sistema de resortes templados electrónicamente y embolsados de manera individual, reduciendo la transferencia de movimiento. |
| Colección: | Dinasty |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Intermedio |
Materiales
| Material: | Textil |
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.